Организационно-методическая помощь при организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги и гости сайта!

Памятка действий для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома

С 13 апреля 2020 года в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова вводится обучение с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
Это занятия с изучением нового материала, проверочными работами, тестами на электронных ресурсах, определенных образовательной организацией, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. Расписание и механизм выдачи уроков, внеурочных занятий и занятий в структурном подразделении «Точка роста» школы с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий находится на школьном сайте в разделе
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ - расписание. Информацию об алгоритме изучения каждой темы, домашнем задании также можно получить в Сетевом Городе. Образование (СГО), используя индивидуальный пароль. Для восстановления пароля в СГО (в случае его утери) необходимо обращаться к классному руководителю.
Дистанционное обучение- учебный процесс, построенный на интерактивном общении учителя и учащихся, находящихся на расстоянии друг от друга, реализуемый с применением телекоммуникационных сетей.

Телефоны "горячей линии по вопросам электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Воспитательная

Расписание в соответствии с учебным планом

Приказ № 96 от 13.05.2020 г. "Об окончании 2019-2020 учебного года в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова"
Приказ № 97 от 13.05.2020 г. " Об изменении календарного учебного графика в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова"
Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости, о промежуточной аттестации учащихся и переводе их в следующий класс
График работы МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова в режиме электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
ПРИКАЗ МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова от 26 марта 2020 г. № 84 "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий". Приложение к приказу: Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ
ПРИКАЗ МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова от 27 марта 2020 г. № 87 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ "
Календарный учебный график работы МАОУ СОШ № 16 имени К. И. Недорубова в 2019-2020 учебном году (новая редакция)

Психологическая поддержка

Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при работе в дистанционном режиме.

Алгоритм подготовки учителя к работе в режиме ДО (дистанционного обучения) Алгоритм действий учащегося в режиме индивидуального учебного плана

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребенка на дому.

Разъяснения по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Расписание проведения занятий по подготовке к ГИА "Телешкола Кубани".

Для начальной школы.

Для 5-11 классов.