Доступная среда!

В 2015 году МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова проведены мероприятия  в рамках   государственной программы «Доступная среда» - оборудован санузел для МГН, приобретено лестничное подъемное устройство SHERPA № 902,  построен пандус, заменены на входе в школу три двери, на 1-ом и 2-ом этажах установлены таблички с названиями кабинетов на языке Брайля,  заменены на входе в школу и на лестнице внутри здания  поручни, установлены мнемосхемы на 1 этаже здания и на туалете для МГН, уложена тактильная плитка на улице перед пандусом и перед ступенями лестниц внутри здания школы. Работы проведены за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов. Данные мероприятия учтены при составлении обновленного  паспорта доступности в здание для инвалидов, в соответствии с которым здание школы стало доступным для различных групп инвалидов. Проведенные  мероприятия согласованы с районным обществом инвалидов.