Среда, 24.04.2024, 07:37

Тематическая площадка экологической направленности "Чистая планета" (смотреть)

Акция « Батарейка»

Использованная  батарейка – источник тяжелых металлов. В  ней содержится  ртуть, кадмий, свинец, цинк, железо, графит.

Ртуть и свинец вызывают расстройство нервной системы и раковые заболевания.

1 батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 метров земли.

В нашей школе ученики сдали в пункт приема 3038 батареек. Победителями акции  стали Бондарева Олеся – 480 штук, Шипова Валерия – 350 штук, Ковтуненко Иван  - 76 штук.

Экологические субботники.

С течением времени цветы на школьных клумбах разрастаются и стареют, меняются композиции, изменяются проекты и запросы школьного коллектива.  В нашей школе проходит большое количество мероприятий, стимулирующих бережное отношение к окружающей среде и по благоустройству  территории.

Самые различные по своему происхождению, распространению и систематическому положению растения в нашей школе используются для озеленения всей территории школы.

Зона отдыха, где можно спокойно побеседовать во время больших перемен.

Акция «Сирень - 45 года» ежегодно проходит в нашей школе с 2011 года. Сиреневые  аллеи ежегодно подсаживаются молодыми кустами.

На школьном огороде  ребята учатся ухаживать за различными огородными культурами, выращивать рассаду, проводить эксперименты для исследовательских работ.

Экологическая тропа знакомит ребят с местными лекарственными  растениями и развивает экологическое мышление.

«  Апрель 2024  »