Суббота, 20.04.2024, 06:56

Руководитель Центра "Точка Роста" Емельянов А.И. принял участие в работе IВсероссийского Форума Центров "Точка Роста"

С 1 сентября 2020 года продолжилась работа центра "Точка роста". Учащиеся с удовольствием посещают дополнительные занятия по всем направлениям.

24.01.2020 Прошла интеллектуальная игра по шахматам "Путешествие в шахматную страну", в которой приняли участие учащиеся 7-8 классов всех школ Кущевского района.

27.12.2019 г. состоялась открытая Акция "Добро в каждый дом", в ходе которой новогодние 3-Д сувениры волонтёры  МАОУ СОШ № 16 им.К.И.Недорубова вручили детям -инвалидам.

С 15.12 по 24.12 2019  на базе МАОУ СОШ № 16 им.К.И.Недорубова в очном режиме проходила выставка технологического инновационного исполнения  новогоднего  3-Д сувенира  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

05.12.19 г. прошел ДЕНЬ открытых дверей Центра дистанционного образования БШ № 16 Кущевского района "Равные возможности: мы знаем, мы можем, мы делаем"На данном мероприятии присутствовали начальник управления образованием МО Кущевский район Богунова Вера Омаровна, муниципальный координатор дистанционного образования Вислогузова Елена Анатольевнапедагоги МЦДО  БШ № 16 Кущевского района, родители и дети. В ходе мероприятия все присутствующие посетили кабинеты центра «Точка роста». Для гостей были проведены ознакомительные занятия в данных кабинетах.

С целью популяризации добровольчества в общеобразовательных организациях сельской местности, мотивации к социальной самореализации, развитию гражданского самосознания и активности российских школьников. В МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова проводится акция посредством проведения познавательных уроков (занятий) для обучающихся 4-11 классов, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с направлениями добровольческой деятельности, освещение социальных проектов и инициатив. Комплект методических материалов, презентация для проведения урока (занятия), а также фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» доступны по адресу: http://5декабря.рф

6 ноября 2019 в МАОУ СОШ №16 прошли соревнования Муниципального этапа по шахматам в рамках проекта"Точка роста", приуроченного ко Дню Народного Единства, места распределились следующим образом: в командном зачёте 1 м-СШ-4, 2 м-СШ-16, 3 м-СШ-1,в личном зачёте 1 м- Клевцов Кирилл, 2 м-Черноусов Дмитрий, 3 м- Пурбуев Дымбрыл, среди девочек в группе " А" 1 м- Монзина Владислава, 2 м- Колесник Арина, 3 м- Мануйлова Екатерина, в группе " Б" 1 м- Патриарх Снежана, 2 м- Мул Милана, 3 м- Боярчук Виктория.

6.11.2019 Руководитель Центра А. И. Емельянов принял участие во Всероссийском форуме "Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат" в г. Москва.

23 сентября 2019 года в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова состоялось торжественное открытие     Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе  школы. На мероприятии присутствовали почетные гости глава муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев, начальник управления образованием муниципального образования Кущевский район Вера Омаровна Богунова. В рамках национального проекта «Современное образование» были подготовлены, в соответствии с брендом «Точек роста», кабинеты  технологии, ОБЖ, информатики. Приобретено  на сумму 1 667 925  рублей ( из них  1 537 150 руб. федеральные средства, 64 050  руб. краевые средства, 66 725  руб. муниципальные средства) и введено в эксплуатацию новейшее оборудование: современные тренажеров-манекены для отработки навыков оказания первой медпомощи, компьютеры, интерактивный комплекс, 3-D принтеры, разные модели квадрокоптеров, мебель для кавортинг зон, цифровое оборудование, программное обеспечение. Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников. В МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова, на базе «Точки роста» будут  реализовываться не только общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования.

19.09.2019 Помещения "Точка Роста"

26.08.2019 Завершается брендирование помещений.

8 авг 2019 Кванториум Севастополь

В детском технопарке «Кванториум» учат новым технологиям сельских педагогов

Учителя технологии из сельских школ Краснодарского края вновь сели за парты. Специальные курсы для них организовали в севастопольском технопарке «Кванториум». В новом учебном году педагоги станут наставниками центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в своих школах. Площадки нацелены на повышение качества подготовки учеников. Учителям предстоит переориентировать ребят на освоение современных технологий.

5.08.2019 Учитель технологии Коломиец А. Н. проходит в Севастополе курсы повышения квалификации в рамках проекта Точки роста.

5.08.2019 В рамках проекта "Точка роста" проходит ремонт и брендируются кабинеты ОБЖ, технологии и информатики.

«  Апрель 2024  »