Пятница, 29.03.2024, 04:32

Профильное образование.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В ПРОФИЛЬНЫЙ 10 КЛАСС

в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители и учащиеся!

Протоколы результатов индивидуального отбора учащихся 9 классов, рекомендуемых для зачисления в  профильные 10 классы социально – экономической и технологической направленности в 2023 – 2024 учебном году.

В 2023-2024 учебном году вам предстоит сделать важный выбор траектории дальнейшего образования и в случае продолжения обучения в нашей образовательной организации осуществить выбор профиля обучения в 10-11-х классах. Предлагаем вам следующие возможные направления профильной подготовки в 10-11-х классах:

Профиль обучения. Профильная направленность класса или группы.

Профильные предметы

Принято

1 10А Универсальный география, физика 25 7
2 10Б Гуманитарный. (социально-экономический) география, обществознание 15 13
Технологический математика, физика 15 10

Согласно Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае, родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя организации не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора. Индивидуальный отбор осуществляется           с 29 июня по 31 июля текущего года.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ
с 29.06.2023 до 31.07. 2023года включительно

9 августа 2023г.- заседание комиссии по приёму в 10 класс

10 – 25 августа 2023г. – дополнительный набор (при наличии свободных мест)

Заявление принимается

1) очно, на  2 этаже, кабинет завуча;

2) через операторов почтовой связи;

3)в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразовывается в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредствам электронной почты школы или иным способом с использованием сети "Интернет")

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявление одного из родителей.

2. Заявление (согласие) на обработку персональных данных обучающегося.
3.Заявление обучающегося.

4.Подлинник аттестата об основном общем образовании.

5.Копия паспорта родителей.

6.Копия паспорта ребенка.

7.Копия медицинского полиса ребенка;

8.Копия СНИЛС ребенка;

9. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации);

10.Медицинская карта;

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

Портфолио ученика: копии грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения, соответствующие выбранному профилю обучения за последние 2 года.

Информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта .

·    Первый этап. Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней по балльной системе интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

·    Второй этап. Баллы, полученные в результате экспертизы документов и анализа склонностей детей к углубленной и (или) профильной подготовке, суммируются. Комиссия выстраивает рейтинг достижений обучающихся по мере убывания набранных ими баллов. При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл личного дела (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

·    Третий этап. Решение комиссии обязательно для исполнения руководителем образовательной организации при принятии решения о зачислении обучающегося. Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 10 дней до начала учебного года. При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (29 июня — 31 июля) в запланированных образовательной организацией классах, допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (10 - 25 августа).

·     Прием заявлений и других прилагаемых документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном 10 классе проводится следующими способами:
 - очно;
- через операторов почтовой связи;
- в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредством электронной почты школы:
  school16@kushev.kubannet.ru , school16kusch@yandex.ru

Документы, регламентирующие прием в 10 класс:

·     На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации Индивидуальный отбор выпускников в классы и группы универсального профиля не допускается.

Заявление учащегося о приеме в 10 класс (скачать)

Заявление родителя (законного представителя) о приеме в 10 класс (скачать)

Школьные документы

«  Март 2024  »