29.11.2014 В школе в рамках месячника «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» и в преддверии праздника, посвященного Дню Матери состоялись мероприятия:
- выставка творческих работ «Для милой мамы»

- веселые старты, с участием родителей

- ярмарка «Вместе с мамой напеку, всех вокруг я угощу»

- праздничный концерт

26.11.2014 Команда нашей школы, как победитель зональных соревнований приняла участие в финале краевых спортивных игр "Спорт против наркотиков" в Краснодарском "Баскетхолле". В финале по младшей группе (12-13 лет) участвовали 8 команд. Нашу команду предствляли учащиеся 7 "А" класса: Балудин Максим, Боженко Арина, Бондаренко Александр, Бут Данила, Головко Никита, Коробова Алина, Кузнецова Дарья, Куртбедина Лиля, Новикова Виктория, Троицкий Данила. Команда выступила достойно, заняв I место в соревнованиях по дартсу, III место в эстафете "Быстрота, ловкость, координация", III место в эстафете "Полоса препятствий", и III место в общекомандном зачете. Награды: 4 кубка, грамоты, медали, ценные подарки и массу положительных эмоций. Готовил команду классный руководитель, учитель физкультуры Головко Николай Леонидович.

25.11.2014 Прошла беседа  участников курсов ОПК со священником храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Шкуринской на тему "Что такое добро".

19.11.2014 Экскурсия учеников 6 класса "Б" в храм Покрова Пресвятой Богородицы ст. Шкуринской.

21.11.2014 Отдел по делам молодежи провел разъяснительную работу с учащимися школы по требованиям закона № 1539 КЗ.

20.11.2014 Представитель Павловского наркоконтроля Каплина А.Е. Беседовала с учащимися старших классов об опасности синтетического наркотика "Спайс".

18.11./19.11./20.11.2014 Состоялись общие родительские собрания по возрастным группам с вопросами профилактики психоактивных веществ и проблемах воспитания детей. Перед родителями выступали: отец Георгий, представители Кущевского медицинского колледжа, инспектора ОПДН, школьный психолог, представитель Павловского наркоконтроля, главный специалист управления образованием Вислогузова Е.А., врач психиатр-нарколог Щербакова И.В., зам. начальника управления образованием Супрунова В.А - об организации итоговой аттестации 9, 11 классов.

18.11.2014 Проведена видео-литературная композиция "Война - страшнее нет слова!" для 9-11 классов.

17.11.2014 В рамках предметной недели ОПК в начальной школе прошла Единая игра "Передай добро по кругу".

5.11.2014 Учащиеся 6 класса "Б"  МБОУ СОШ № 16 имени К.И.Недорубова приняли участие в конкурсе "Лучший казачий класс!"

Поздравляем победителей!!!