18.02.2017 Учащиеся 10 класса приняли участие в викторине 100 вопросов и 100 ответов

В школьном музее хранится символ краевой экспедиции "Имя Кубани" в номинации Боевое имя Кубани - К.И.Недорубов.

20.02.2017 На встречу с учащимися 4-5 классов пришли: Мецгер Александр Михайлович, член союза российских писателей и Рогочая Людмила Васильевна, член союза российских писателей, руководитель творческого объединения "Зори над Еей", редактор литературного издательства "Галактика".

18 февраля 2017 года ученик  9 «А» класса Головко Никита принял участие в районном конкурсе «Ученик года – 2017» в номинации «Спортивное дарование».

17 февраля на встречу с  учащимися старших классов пришли молодые депутаты Кущёвского сельского поселения – Фирсов Евгений Михайлович, Новожилов Сергей Юрьевич.

16 февраля среди учащихся 5-8 классов прошёл школьный конкурс – смотр строя и песен.

16 февраля 2017 года учащиеся 8 – 9 классов встретились с библиографом Степнянской библиотеки Кутелевой Н.Е., лектором-экскурсоводом Степнянского музея Сусь И.Г., выступивших с беседой о «Дне памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Почётными гостями встречи являлись Павлущенко Виктор Михайлович – подполковник, ветеран боевых действий в Афгане, Белобрюхов Михаил Иванович – механик самолётов, вертолётов, ветеран боевых действий в Афгане.

15.02.17 Команда МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова приняла участие в конкурсе "Каждый парень - воин бравый"

Учащиеся школы посещали ветеранов, приняли участие в акции "Посылка солдату", расклеивании листовок.

9 февраля 2017 года ученики 10 класса посетили Кущевскую ТИК

9 февраля 2017 года в школе прошел конкурс чтецов  "Строки опалённые войной"

7 февраля 2017 года на базе школы был проведен ЕГЭ по русскому языку (открыт ППЭ) в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
На линейке в начале экзамена с приветственным словом к родителям обратилась начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Вера Омаровна Богунова, которая затем сама приняла участие в экзамене. Родители из разных школ Кущевского района, работники администрации Кущевского района познакомились с процедурой сдачи ЕГЭ.

3 февраля 2017 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села. В работе приняли участие медицинские работники, библиотекари, учителя, представители учреждений культуры, федеральных и региональных органов государственной власти. Мероприятие направлено на повышение значимости деятельности сельской интеллигенции в социальном развитии территорий. С докладами выступили Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Представляла педагогическую общественность от лица Кущевского района и всего  Краснодарского края   Шкуркина Наталья Александровна – победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани -2013», учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова.

В своем выступлении Наталья Александровна говорила о роли, которую  играют сельские школы в обучении и воспитании порастающего поколения: « Наша школа      - одна из множества на Кубани, где  68% всех школ  сельские. Но мы с гордостью говорим, что наши выпускники успешно учатся в лучших вузах России, юноши , по статистике, особенно часто выбирают профессию "Родину защищать" и поступают в военные училища по всей стране. А это значит, что  именно отсюда, из казачьей глубинки, берёт истоки будущее Кубанской земли, а может, и всей страны, значит, именно мы в ответе за завтрашний день и не имеем права на ошибку.»

2 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова прошли уроки мужества, посвященные Сталинградской битве и освобождению Кущёвского района

2 февраля 2017 года учащиеся 9- 10 классов приняли участие в митинге, посвященному освобождению Кущёвского района от немецких захватчиков.

Учащиеся 9 «В» класса МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова посетили музей Кущевской авиационной базы, а так же побывали на экскурсии по военному аэродрому.

25 января команда КВН МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова приняла участие в финале районной игры КВН.

19 января 2017 года в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы безопасности школьников.

Учащиеся нашей школы Яковенко Екатерина (11 кл.) и Мельник Дарья (9 А кл. ) стали призерами регионального этапа Всероссийской олимриады школьников по журналистике. Учащихся подготовила учитель русского языка и литературы Шкуркина Наталья Александровна. Поздравляем с заслуженной победой!

23 января в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно -патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить», с приглашенными гостями старшим есаулом Ильенко Иваном Максимовичем и есаулом Трофименко Владимиром Прокофьевичем.

21 января 2017 года учащиеся МАОУ СОШ № 16 им. К, И. Недорубова приняла участие в районном фестивале национальных культур «Земля родных людей», где они с достоинством защитили национальность: татары.

17 января в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова прошли увлекательные уроки физики и естествознания, посвященные международному дню детских изобретений.

Учащиеся МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова приняли активное участие в районном мероприятие "Рождественские посиделки" в МАОУ СОШ № 6.

8.01.2017 Вечер старшеклассников.

Рождественские встречи на Поле казачьей славы.

6.01.2017 Прошли Рождественские посиделки.

Библиотечный клуб.

Во время зимних каникул прошли "Весёлые старты".

В канун Нового года в МАОУ СОШ № 16 имени К.И. Недорубова прошли новогодние елки.