ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ

1. Перед входом в столовую учащиеся должны вымыть руки.

2. Учащиеся проходят в зал организованно вместе с классным руководителем, который следит за порядком и поведением школьников за столом.

3. За каждым классом закрепляются определенные столы.

4. Обеденные столы заблаговременно сервируются за 5-10 минут до прихода учащихся работниками столовой.

5. Запрещается входить в столовую в верхней одежде, грязной одежде и обуви, класть на стол портфель, сумку и другие предметы. Сумки необходимо размещать на крючках в специально отведённом месте.

6. Есть нужно опрятно и спокойно, не торопиться, тщательно пережёвывать пищу.

7. «Когда я ем, я глух и нем». Необходимо помнить о том, что разговоры и игры во время еды могут стать очень опасными для здоровья и жизни.

8. Запрещается дожёвывать пищу на ходу, необходимо съедать всё за столом. Выносить еду из столовой не разрешается.

9. После еды нужно обязательно убрать за собой посуду, поставить скамейку на месть, поблагодарить тех, кто приготовил для всех горячий завтрак и обед.

10. После приема пищи школьники сами относят использованную посуду в
посудомоечное отделение.

11. Во время перемены в обеденном зале должен находиться дежурный учитель, который следит за порядком в столовой.

12. Ответственные за дежурство по столовой проверяют, чтобы на столе не оставалось грязной посуды.

13. Заявки на количество питающихся человек подаются не позднее 12-00 часов.