В рамках профориентационной программы школу посетили:

27.10.2017 В школе состоялась встреча с Герасюк Викторией ( аспиранткой ЮФУ) в целях профориентации со старшеклассниками. Виктории рассказала об обучении на геолого-географическом факультете ЮФУ (г.Ростов-на-Дону).

22 декабря 2016 года учащиеся выпускных классов МАОУ СОШ № 16 имени К.И. Недорубова встретились с доцентом кафедры ОФиЖ Александрович Людмилой Владимировной и зав. Кафедрой иностранных языков и методики их преподавания Черкасовой Инной Петровной института русской и иностранной филологии (ИРиИФ) г. Армавир.

14 декабря 2016 года учащиеся МАОУ СОШ № 16 имени К.И. Недорубова встретились с курсантом 4 курса Новосибирского военного института ФСВНГ Зайцевым Егором. Познавательно и увлекательно Егор рассказал об особенностях поступления, службы и учёбы в НВИ, заинтересовав юношей-выпускников 11 класса.

25.02.15. Была приглашена Проректор по связям с общественностью и производственному обучению, Малоухова Ирина Валентиновна. ( Институт экономики и управления в медицине  социальной сфере)

13.02.15 Оганесян Роберт Арменович - курсант ВУНЦ "Военно-воздушной академиии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" (г. Воронеж)

11.02.15 Починок Виктор Викторович - преподаватель Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (г. Москва)

11.02.15 Беденко-Демченко Анастасия Александровна - специалист ГКУ КК ЦЗН Кущевского района.