Неделя Кубановедения.

10.09.2018 - 15.09.2018

План проведения недели кубановедения в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова

14 сентября прошел первый этап школьного конкурса чтецов кубанских авторов, посвященный 81-ой годовщине со дня образования Краснодарского края. Красноречивые строки о любимом крае настолько глубоко проникали в душу, что некоторые из чтецов прослезились, не сумев сдержать чувств. Поистине умеют воспеть свой отчий дом кубанские поэты.

С днем рождения, любимый край! 13 сентября прошла торжественная линейка, посвященная 81-ой годовщине со дня образования Краснодарского края. Поздравить ребят и произнести напутственные слова пришли почётные гости: Клусковский Н.П. – атаман Кущевского казачьего общества и Будко Н.С. – председатель совета ветеранов Кущевского казачьего общества.

В честь 81-ой годовщины со дня образования Краснодарского края в школе прошел единый классный час.

В рамках 81-ой годовщины нашего любимого края в школе была организована выставка творческих поделок из овощей, фруктов и природных материалов. Также состоялся конкурс плакатов и рисунков на тему: «Кубань – мой отчий дом».

12 сентября состоялась встреча 9-10-х классов с представителем районного исторического музея станицы Шкуринской экскурсоводом Дрига Александром Александровичем.

11 сентября состоялась встреча 5-6-х классов с представителями Степнянского музея.

12.09.2018 7-е классы казачьей направленности МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова присутствовали при торжественном освящении знамени Кущевского районного казачьего общества в соборе Иоанна Богослова.