месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Воинский долг - честь и судьба»

23.01.2019 Состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом  «Воинский долг, честь и судьба». Почётными гостями были: подъесаул Будко Николай Семенович, есаул Ильенко Иван Максимович, майор Скрипников Александр Александрович, старший прапорщик Ильченко Иван Кузьмич, председатель ТИК Кущевской Терновой Владимир Михайлович.

23.01.2019  Сразу после торжественной линейки в честь открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг, честь и судьба» в 9-х классах прошел классный час с приглашенными гостями Будко Н.С., Ильенко И.М., Скрипниковым А.А., Ильченко И.К., которые поделились своим опытом с подрастающим поколением!

 

24.01.2019 Встреча 1-х классов с представителями районного музея. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» у ребят состоялся урок мужества на тему «Солдатский вещевой мешок».

27.01.2019 Учащиеся нашей школы под руководством учителя физкультуры и ОБЖ Дядченко Д. Э. заняли I место в военно-спортивном казачьем четырехборье в ст. Крыловской.

28.01.2019 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» учащиеся 5 «Б» класса посетили районный исторический музей и многое узнали о памятниках ст. Кущёвской.

31.01.2019 Ребята нашей школы приняли участие в Акции «Рассвет»,  посвященной освобождению ст. Кущёвской.

31.01.2019 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба», учащиеся нашей школы посетили краевую передвижную выставку «Живи и помни».

 
07.02.2012  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» учащихся МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова посетили ветераны ограниченного контингента войск в Афганистане.

 07.02.2012 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» учащиеся 5 «Б» класса посетили Новомихайловский музей и прослушали познавательную лекцию «Герои Советского Союза – наши земляки».

07.02.2019 На базе нашей школы проходил очередной зональный тур муниципальной юнармейской военно-спортивной игры «Новобранцы, вперёд!».  Школу представляла команда «ВДВ». Её участники – это ученики классов, которые носят имена Героев Советского Союза - Олега Кошевого и Громовой Ульяны. Наши ребята достойно показали себя и в общекомандном зачёте заняли II место! Поздравляем команду «ВДВ»!

08.02.2019 "Письмо солдату!"

12.02 Наша школа приняла участие в Акции «Посылка солдату».

13.02 Представители Степнянского музея провели для учащихся 8-х классов час истории, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Почётным гостем был ветеран, участник локальных войн Валов Александр Александрович.

15.02 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в нашей школе проходил конкурс чтецов.

18.02 Команда новобранцев нашей школы приняла участие в финале юнармейской военно-спортивной игры «Новобранцы, вперёд!» и заняла почётное III место! Поздравляем команду «ВДВ» с высокими спортивными достижениями!

20.02 В рамках месячника оборонно-массовой  военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» 8 «А» класс посетил с экскурсией музей полиции.

20.02.2019  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе традиционно проходил конкурс «Смотр строя и песни». Все ребята достойно показали себя, а лучшие классные коллективы  и их командиры получили почётные грамоты!

21.02 В нашей школе состоялось  закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба»! На торжественной линейке были подведены итоги работы на протяжении всего месячника. Были вручены грамоты за успехи в конкурсах и мероприятиях. А команда новобранцев «ВДВ» выступила для всей школы со строевой и домашним заданием.

 
 
 
Хостинг от uCoz