ЛЕТО - 2017

План работы на лето 2017 в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова

Отряд волонтеров активный участник акции " Чистый памятник ветерану".

Мы  не напрасно убираем могилы фронтовиков. Ведь наша память — наша совесть. Она, как сила, нам нужна...

Ученики 7б - участники школьного лесничества.

"Кущевская кругосветка!"

Учащиеся школы приняли участие в районных соревнованиях "Юный поисковик"

-

Учащиеся 8-ых классов, учителя школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию атаки под Кущевской, 50-летию открытия памятника казакам-гвардейцам. Состоялась встреча с атаманом ст. Березовской Волгоградской области - родина Константина Иосифовича Недорубова,чьё имя носит наша школа.

Учащиеся школы приняли участие в туристическом велосипедном походе "Кущевская кругосветка" по маршруту СОШ № 16- туристический комплекс Поле казачьей Славы- ДОЦ "Степные зори"- филиал СОШ № 6 с. Новомихайловское.

Вечерняя площадка МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова работает с 18.00 до 21.00.

Фестиваль ГТО на стадионе "Урожай"

План работы   ЛДП «Летняя карусель» смена – художественно - творческая «Творческая Кубань», «Лето с Природой», посвященная Году Экологии.

ЛДП «Летняя карусель»

Лето - это море света, тепла и положительных эмоций. Это солнце в небесах и яркий блеск детских глаз. В МАОУ СОШ № 16 лето началось с открытия детской площадки. Впереди ребят ждет масса интересностей: беззаботные дни в парках развлечений; активный отдых на воде; походы с ночевкой, кострами и интересными историями; посещение зоопарка и множества других мест. И все это в сопровождении сладкого мороженного и звонкого смеха. Желаем ребятам приятного времяпрепровождения!

11 июня

Сегодня состоялось закрытие лагерной смены ЛДП "Летняя карусель". Традиционно при закрытии смены вспоминаются наиболее яркие и впечатляющие моменты. А ведь ребятам действительно есть, что вспомнить: цирк, театрализованное представление, увлекательные экскурсии.

И без походов у нам не обошлось. Старшие отряды с ночевкой ходили в МАОУ СОШ № 7 (поселок Первомайский). Костры, палатки, песни под гитару и "занимательные" разговоры до полуночи. Разве можно от такого отказаться?

8-10 июля

7 июля

На Арбатской площади ст-цы Кущевской прошел праздник , посвященный Дню семьи, любви и верности. Активное участие в мастер-классах приняли сотрудники, родители и ученики МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова.

01-06 июля

Волонтерская акция по уборке могил участников ВОВ.

28-30 июня

Ребята ЛДП "Летняя карусель" приняли участие в акции "Парки Кубани", убирали сорную растительность на клумбах школы и аллеях парка "30 лет Победы". Ежедневно в отрядах проходят минутки безопасности, игровые занятия, конкурсы рисунков, викторины и тренинги.

28 июня

На базе ЛДП"Летняя карусель" прошло мероприятие, посвященное российскому движению школьников "Юнармия", организованное учениками 5-х классов. Презентация ВСЕРОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»  (скачать)

26 июня

В  Международный день борьбы с наркоманией учащиеся 10 класса провели мероприятие «Это не должно случиться с нами. Мы за здоровый образ жизни!».

Приступила к работе ремонтная бригада «Умельцы»  (рук. Скрипникова Н.В.) За первый день ребята привели в порядок  школьную клумбу, служебное помещение, подготовили к покрытию лаком столы и стулья в кабинете  русского языка и литературы, поработали в музейной комнате, учительской, взрыхлили землю комнатных цветов.

27 июня

С чего начинается утро, если не с зарядки? Вот и ребята с детской площадки ярые приверженцы здоровых традиций. Как день начнешь, так его и проведешь. Вместе веселее! На зарядку становись!

28 июня

Ребята  4 класса посетили библиоклуб  «Читалочка»,  с интересом посмотрели фильм Н.Носова  «Фантазеры»,  ознакомились с  книжной  выставкой  и потанцевали на дискотеке….

Ребятами 5-х классов, под руководством воспитателей Коковина В.В. и Емельянова А.И., была проведена акция по распространению листовок о правилах поведения населения при возникновении ЧС в летний сезон.

22 июня 2017 года, в рамках работы библиотечного клуба, прошло мероприятие посвященное Дню памяти и скорби, с целью формирования патриотизма у подростков и чувства гордости за людей, которые выстояли и победили в годы Великой Отечественной войны.

23 июня 2017 года  учащиеся  МАОУ СОШ№ 16 им. К.И.Недорубова  посетили школьную библиотеку и ознакомились с книжной выставкой «Молодёжь читает и советует», а также приняли участие в викторине «Что? Где? Когда?», проводимой в рамках Дня молодежи.

1 ИЮНЯ - День Защиты детей!

Открытие губернаторского турнира по стритболу.

Губернаторский турнир по стритболу.

Мальчики 2005-2006 годов 3 место, девочки 2005-2006 годов 2 место, мальчики 2003-2004 годов 3 место, девочки 2003-2004 годов 4 место. Девочки 2005-2006 годов будут представлять район на зональных соревнованиях в г. Ейске 19-20 июня.

Девочки и мальчики 2005-2006 годов рождения заняли 2 место.

Мальчик 2001-2002 годов рождения заняли 3 и 4 места. Девочки 2001-2002 годов рождения заняли 3 место.

Будущие пятиклассники посетили город профессий для детей "КидБург" в Ростове-на-Дону