ЛЕТО - 2019

Общешкольный план работы МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова на летний период 2019 года.

04.07 3 «Б» класс вместе со своей классной мамой Хрипливцевой Еленой Анатольевной ходили в поход с ночёвкой на пруд Пограничников.

03.07 После закрытия лагерной смены все отряды отправились сегодня на познавательные экскурсии по достопримечательностям станицы Кущевской.

02.07 В лагере дневного пребывания "Летняя карусель" воспитатели стараются разносторонне развивать детей, планируя мероприятия,  направленные не только на отдых и активные занятия спортом, но и на получение новых знаний и опыта. Ребята посещают музеи, ходят на лекции в библиотеки, учатся мастерству изготовления поделок в  Доме ремесел, узнают различные интересные факты о животных, посещая местный зоопарк, смотрят видеофильмы различной тематики.

01.07 Кто сказал, что понедельник – день тяжелый? Ребята ЛДП «Летняя карусель» с удовольствием опровергли эту теорию, начав последнюю неделю в лагере с посещения батутного центра «Crazy кролик», плавательного бассейна «Дельфин» и кинотеатра «Дружба». Вместе с хорошим настроением мальчишки и девчонки встречают очередную неделю отдыха, веселья и оздоровления!

28.06 Волонтёры не уходят на каникулы! Школьный волонтёрский отряд в рамках летней кампании продолжает ухаживать за могилами, памятниками, обелисками ветеранов ВОВ. Ребята проводят уборку сорной растительности, делают косметический ремонт.

27.06 Сегодня в ПЛДП «День овощей и фруктов». Наши ребята знают, что здоровое питание – это хорошо. Но и про технику безопасности мы не забываем. В рамках сегодняшнего дня были проведены мероприятия по вопросу предупреждения пожаров от детской шалости с огнём на темы: «Запомнить нужно твёрдо нам – пожар не возникает сам!»,  «Не шути с огнем!» «Безопасность в лесу, пожарная безопасность». Мы за безопасное лето!

26 июня в Международный день борьбы с наркобизнесом и наркомафией в ПЛДП «Летняя карусель» при МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова прошли мероприятия  направленные на формирование здорового образа жизни, профилактике наркомании.

Очень важно, чтобы о здоровом образе жизни школьники слышали не только от педагогов и родителей, но от таких же ребят, как они сами. Наш волонтёрский отряд «МИК» подготовили выступление агитбригады на тему «Мы за здоровый образ жизни», где информировал  учащихся об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, наркотиках и призывали заботиться о своем здоровье,  пропагандируя преимущества здорового образа жизни.

Ребята среднего звена приняли участие в акции «Велосипед – для здоровья помощник», для ребят младшего возраста прошли спортивные эстафеты.

25 июня отмечается народный праздник – День дружбы и единения славян. В ПЛДП «Летняя карусель» при МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова состоялся костюмированный праздник. Ребята среднего и младшего звена в ярких национальных костюмах в форме живого и красочного выступления поведали об общей вековой истории славянского народа и напомнили каждому из присутствующих как важно знать, чтить и уважать традиции и обычаи. Затем все ребята закружились в большом хороводе, символизирующем дружбу и единение славянских народов.

19.06 День спорта в ЛДП «Летняя карусель»! Наши ребята со спортом дружны! И развлечения себе выбирают подвижные! Плавательный бассейн «Дельфин» и батутный центр «Crazy кролик» прекрасно совмещают в себе веселье и спорт. Мозги тоже нужно тренировать! Именно поэтому наши ребята посещают библиотеки и ездят на экскурсии в музеи.

18.06 Сегодняшний день нашей ЛДП «Летняя карусель» прошёл под девизом «День здоровья». Утром состоялся флешмоб, в котором  участвовал весь лагерь, активная зарядка как гарант того, что в здоровом теле здоровый дух! Далее отряды разошлись по своим локациям.

17.06 Второй день нашей лагерной смены прошёл под девизом «День друзей». Ребята дружными коллективами с удовольствием посещают кинотеатр, музей, дом ремёсел, стадион «Урожай», подтверждая тем самым, что лето – лучшая пора для школьников. А отряд «Алые паруса» посетил с экскурсией радиостанцию «АвтоРадио» Кущевская, ребята узнали много интересного о работе местных СМИ.

15.06 Когда еще ходить в походы, если не летом? 8 «А» класс на природе!

14.06 Что такое лето? Это море красок, море света, веселья и тепла! Сегодня состоялось праздничное открытие летнего сезона в рамках нашей ежегодной пришкольной площадки «Летняя карусель», а это значит, что следующие 3 недели ребят ожидают самые разные игры, забавы, походы и только хорошее настроение! Сегодняшний день прошёл под девизом «День безопасности». Для беседы с ребятами была приглашена сотрудник МЧС - Коннова Анна Евгеньевна. Ребята усвоили  все правила, чтобы это лето прошло не только весело, но и безопасно, а отряд «Непоседы» посетил местную пожарную часть с экскурсией.

12.06 Команда Юнармейцев нашей школы приняла активное участие во флешмобе, посвященном Дню России. А в вечерней программе ребята участвовали в параде Дружбы народов.

01.06 Сегодня мы отмечаем праздник детства – День защиты детей. В школе состоялась праздничная линейка. Приглашенными гостями были: исполняющая обязанности директора физкультурно-оздоровительного центра - Телюк Ирина Владимировна и исполняющий обязанности заместителя главы Кущевского сельского поселения - Ярошик Дмитрий Александрович. Ребята повторили технику безопасности в летний период, веселились, танцевали, рисовали. А в конце мероприятия всех ждали сладкие призы!