Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Святое дело – Родине служить!»

План мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!»

22.02.2017 В школе прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Состоялась выставка, посвященная Дню защитника Отечества

22 февраля состоялась встреча учащихся 3 классов с Поповым В.М. – воином интернационалистом, который рассказал ребятам о детях войны и интернациональном долге, Черпак Александром Ивановичем – майором внутренней службы в отставке, рассказавшем о месте подвига в жизни, так же на встречу была приглашена Данильченко Я.Ю. – специалист направления по связям со СМИ, старший лейтенант внутренней службы.

Команда "ВДВ" МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова приняла участие в муниципальном конкурсе "Новобранцы, вперед!"

16 февраля среди учащихся 5-8 классов прошёл школьный конкурс – смотр строя и песен.

16 февраля 2017 года учащиеся 8 – 9 классов встретились с библиографом Степнянской библиотеки Кутелевой Н.Е., лектором-экскурсоводом Степнянского музея Сусь И.Г., выступивших с беседой о «Дне памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Почётными гостями встречи являлись Павлущенко Виктор Михайлович – подполковник, ветеран боевых действий в Афгане, Белобрюхов Михаил Иванович – механик самолётов, вертолётов, ветеран боевых действий в Афгане.

15.02.17 Команда МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова приняла участие в конкурсе "Каждый парень - воин бравый"

15.02.2017 Прошел конкурс строя и песни среди учащихся 2-4 классов.

Учащиеся школы посещали ветеранов, приняли участие в акции "Посылка солдату", расклеивании листовок.

9 февраля 2017 года в школе прошел конкурс чтецов  "Строки опалённые войной"

2 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова прошли уроки мужества, посвященные Сталинградской битве и освобождению Кущёвского района

2 февраля 2017 года учащиеся 9- 10 классов приняли участие в митинге, посвященному освобождению Кущёвского района от немецких захватчиков.

В рамках военно-патриотического месячника в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова прошли музейные уроки и встреча с представителями Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.

3.02.2017 В школе прошли уроки Мужества в 5-х и 9-10 классах, на которые был приглашен воин-интернационалист Попов Виктор Матвеевич.

Учащиеся 9 «В» класса МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова посетили музей Кущевской авиационной базы, а так же побывали на экскурсии по военному аэродрому.

23 января в МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно -патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить», с приглашенными гостями старшим есаулом Ильенко Иваном Максимовичем и есаулом Трофименко Владимиром Прокофьевичем.