Весенние каникулы 2017

«История книги. Путешествие в мир книг и знаний» Под таким названием, на библиотечном уроке, побывали учащиеся 4-х классов. Им представилась возможность совершить познавательное путешествие в прошлое.  Ребята познакомились  с  историей создания книги, возникновением  письменности, с первыми письменными материалами и  историей книгопечатания.

В гостях у сказки. 27 марта 2017 года ребята 2-х классов, вместе со сказочными героями: Василисой Премудрой, Весной, девочкой Алисой из Зазеркалья, Бабой Ягой, совершили удивительное путешествие по страницам любимых сказок. Приняли участие в конкурсах «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», отгадывали загадки, танцевали, пели. Узнали, что сказки учат быть умными и добрыми, дружными и смелыми, любить свою Родину, никогда не терять веру в удачу.  В завершение путешествия все дети и гости получили волшебные конфеты, которые исполняют желания.