23.01.2020 состоялось одно из ключевых мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб». Блокада Ленинграда - это не только одна из страниц истории нашей страны, прежде всего - это УРОК истории, который заслуживает того, чтобы быть усвоенным потомками её участников. В рамках акции «Прочти книгу о войне» обучающиеся 1-11 классов познакомились с книгами, в которых писатели рассказывают о первых днях начала войны, трудных военных дорогах, всенародной помощи труженикам тыла. Читайте книги, чтобы сохранить память об этой войне, не забыть о ветеранах, тружениках тыла и детях войны, живущих рядом с нами.

22. 01.2020 года в рамках акции «Блокадный хлеб» учащиеся 4-х классов встретились с представителем МУК «Районный исторический музей» Дрига А.А.

20 января 2020 года состоялось одно из ключевых мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб». Обучающиеся 1-11 классов просмотрели документальные фильмы о блокаде Ленинграда. Во время обсуждения фильмов на своих классных часах обучающиеся 1-4 классов получили от волонтеров по кусочку темного хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

27 января 2020 года проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»
Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы. Он призван напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.