МАОУ СОШ № 16 имени К.И.Недорубова

Материалы мероприятий

29 октября 2013 года на базе МБОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова (БШ № 16 Кущевского района) состоялся семинар по теме   «Особенности  дистанционного обучения на современном этапе». Семинар проводили  начальник психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности ЦДО Краснодарского края Дымова Г. Г..специалист   учебно – методического отдела ЦДО Краснодарского края Семина О.А.В семинаре приняли участие представители (специалисты УО отв. за дистанционное обучение, директора БШ, руководители ЦДО в районах, психологи БШ)  Ейского (4 представителя), Ленинградского (3 представителя), Щербиновского (3 представителя), Староминского (3 представителя), Кущевского (4 представителя) районов.

29 мая 2013 года в 8.00. в кабинете дистанционного обучения прошел семинар по теме «Организация дистанционного обучения в 2013-2014 учебном году». В семинаре приняли участие специалист УО администрации МО Кущевский район Вислогузова Елена Анатольевна, руководитель центра дистанционного обучения Гудкова Светлана Георгиевна, завучи школ и родители учащихся, принимающих участие в  проекте дистанционного обучения (1,2,3,4  этапов). В ходе семинара:

ü произошел диалог   с родителями, выслушаны их пожелания по качеству обучения детей в дистанционном режиме;

ü выработаны учебные планы на 2013-2014 учебный год с включением  дистанционного обучения;

ü с родителями и учениками согласованы дополнительные предметные курсы на 2013-2014 учебный год, которые будут вести преподаватели ЦДО г. Краснодар.