Шелест Ольга Николаевна

директор МБОУ СОШ № 16 имени К.И.Недорубова,

учитель географии

Родилась 12 ноября 1972 года в станице Кущевской. С 1980 по 1990 годы обучалась в Кущевской средней школе № 1 и успешно её окончила с серебряной медалью. Была членом КИДа МОУ СОШ № 1, в 1989 году посетила с активистами клуба Болгарию. С 1990 по 1995 годы обучалась в Ростовском государственном университете на геолого-географическом факультете отделение «География». В 1995 году после окончания университета поступила на работу учителем географии в Кущевскую МОУ СОШ № 4.

В своей работе применяет новейшие педагогические технологии, активно участвует в работе районного методического объединения учителей географии, неоднократно давались открытые уроки, в 2003 году была присвоена высшая квалификационная категория.

В 2005 году Шелест О. Н. избрана депутатом Кущевского сельского поселения по избирательному округу № 4, а в 2006 году вошла в Совет молодых депутатов Краснодарского края и Кущевского района, где являлась секретарем. С января 2007 года Шелест О. Н.  занимала должность директора МУК «Культурно-досуговый центр Кущевского сельского поселения»

22 августа 2007 года назначена на должность директора Кущевской МОУ СОШ № 16, где работает  и сейчас. Продолжает  совершенствовать своё профмастерство, так в мае 2009 года получила диплом на ведение профессиональной деятельности в сфере « Менеджмент в образовании». 11 октября 2009 года Ольга Николаевна вновь избрана депутатом Кущевского сельского поселения.

Замужем, имеет дочь.

Методические разработки

Статья: "Система краеведческой работы школы как средство развития познавательного интереса к географии."

Презентация: "Система краеведческой работы школы как средство развития познавательного интереса к географии."

Обобщение опыта: "Активные методы обучения на уроках географии как фактор повышения мотивации учащихся"

Из опыта работы: Дистанционное обучение учащихся как одна из форм современных инновационных технологий образования.

Коммерческая география

Модульная технология на уроках географии

Модульное обучение на уроках географии

Движение земли вокруг Солнца

Здоровьесберегающие технологии

Дальний Восток- край контрастов

100-летие экспедиции В.А. Русанова

Материалы для подготовки ЕГЭ, ГИА.

Распределение солнечного света и тепла на Земле.

Климат России.

Типы климатов России.

Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны.