Пятница, 26.04.2024, 13:04

Памятка "Движение - жизнь, когда по правилам!"

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова

Если ты велосипедист

Переход дороги в местах остановки общественного транспорта

Правила безопасного поведения в аварийной ситуации на транспорте

Правила движения пешеходов по дорогам

Опасные ситуации на дорогах

Пересечение дороги вне пешеходного перехода

Правила поведения рядом с проезжей частью

Правила пользования нерегулируемым пешеходным переходом

Правила движения пешеходов вне населенных пунктов

Памятка "Я - пассажир"

Памятка юного пешехода

Азбука дорожной безопасности

Правила дорожной безопасности в зимний период

Правила поведения на дороге зимой

Буклет "Знай правила дорожного движения"

В период с 28 октября по 8 ноября 2022 года в нашей школе проводится III этап профилактической акции «Внимание-дети!»

В МАОУ  СОШ № 16 им.К.И.Недорубова была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 20 по 26 сентября 2022 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов. В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».
Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
Проведены родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

«  Апрель 2024  »