Воскресенье, 05.05.2024, 16:50

1. План мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

2. Распоряжение правительства РФ от 25.09.2017 №2039-р. Стратегия повышения финансовой грамотности населения

В период с 14 сентября по 17 декабря 2021 года в общеобразовательных организациях района обучающиеся 4-11 классов (2361 чел.) приняли участие в онлайн – уроках по финансовой грамотности на различные темы: «Вклады: как сохранить и приумножить», «Всё о будущей пенсии», «Моя профессия- финансист» и другие. Всего в осеннюю сессию школьники   посмотрели более 50 онлайн - уроков.

В рамках осенней сессии проводились вебинары, Супермарафон, «Дол - игра», олимпиада «Финатлон» для старшеклассников, проект «Грамотный инвестор»; педагоги участвовали в тематических вебинарах «Введение в инвестирование», «Инвестиционные продукты: от простых к сложным» и других. В завершении осенней сессии учителя и обучающиеся сдали всероссийский зачёт по финансовой грамотности.

Обучающиеся Кущёвского района принимают участие в просмотре онлайн - уроков по повышению уровня финансовой грамотности

Темы:

«Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому» (5-7 класс);

«Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах» (8-9 класс);

«Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!» (10-11 класс);

«Услуги финансовых организаций: используй грамотно» (10-11 класс);

«Осторожно! Мошенничество в сети» (10-11 класс, студенты).

В Краснодарском крае ежегодно проводится более 18 тысяч мероприятий для жителей региона, из них более 90% для детей и молодежи.
Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартовала с 21 марта по 15 апреля 2022 года.

Краевой творческий конкурс «Знак экономики»

Подведены итоги краевого творческого конкурса «Знак экономики», который проводился министерством экономики Краснодарского края. Это был конкурс логотипов (эмблем, символов). Участники из школ и дошкольных образовательных организаций предоставили 26 работ.
 Муниципальное жюри определило победителей и призёров из школ
 № 1,2,4,23,30,32 и МБДОУ № 6,9.
Конкурс был направлен на приобщение взрослых и детей к миру экономической действительности и развитию творческих способностей, обучающихся и воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Межрегиональный конкурс «Цифровой мир финансов»

14 мая 2022 года в Кубанском государственном университете на экономическом факультете проходил Межрегиональный конкурс «Цифровой мир финансов» в целях выявления молодых талантов среди молодежи, воспитания будущих финансистов и привлечения талантливых абитуриентов в КубГУ.

Конкурс проводился в очном и онлайн – форматах. В очном формате с творческой работой «Фондовый рынок» выступил обучающийся 10 класса МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева Каляуш Дмитрий и стал победителем. Межрегионального конкурса «Цифровой мир финансов» Благодарственным письмом в ходе мероприятия была награждена Смагина Марина Викторовна, как учитель, подготовивший победителя конкурса.

В онлайн – формате участвовали обучающиеся 6 класса МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова Чирва Полина и Бехтерева Полина в номинации «Плакат». К участию в конкурсе обучающихся подготовила Гусева Ангелина Алексеевна. Участники также стали победителями.

Межрегиональный конкурс «Цифровой мир финансов» способствовал профориентации школьников.

Поздравляем ребят с хорошим результатом!

«  Май 2024  »