Новости Новости Новости
Новости
27.01.21 в школе прошли Единые уроки мужества, посвящённые снятию блокады Ленинграда.

Поздравляем!

18.02.2020 Ученики 6-х классов выполнили пробную комплексную работу в режиме онлайн с использованием системы дистанционного образования Краснодарского края.

 

16.12.2020 Учащиеся 10-11 классов учувствовали во встрече с представителями Краснодарского аграрного университета в режиме ВКС.

12.12.2020 Учащиеся школы приняли участие в ежегодной Акции "Всероссийский тест на знание Конституции РФ".

8.12.2020 Учащиеся школы приняли онлайн-участие в Открытом Уроке "Натуральные продукты".

04.12.2020 Ученики школы участвовали в написании "Казачьего диктанта 2020".

С 4 декабря 2020 года стартовал федеральный проект «Успех каждого ребенка», ребята нашей школы приняли участие в первом открытом уроке, который состоялся сегодня.

29.11.2020 Ученики и сотрудники школы участвовали в прохождении "Географического Диктанта 2020".

23.11.2020 Учитель физкультуры Дядченко Д.Э. провел профориентационную акцию для учащихся 9-11 классов.

В рамках родительского контроля за организацией питания обучающихся школу посещают (по графику) родители с целью оценки качества питания школьной столовой.

10 ноября 2020 года наша МАОУ СОШ 16 им К.И. Недорубова приняла участие в 3 этапе конкурса «Инновационный поиск». 3 этап конкурса представляет собой дистанционную защищу проекта. Руководитель образовательного учреждения - директор Шелест Ольга Николаевна и педагог -психолог Приснова Алина Дмитриевна успешно представили конкурсной комиссии и коллегам из Краснодарского края разработанный инновационный проект!

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялась в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения – онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. В Диктанте приняли участие 326 обучающихся, 43 педагога и 118 родителей учеников МАОУ СОШ №16. Сразу после прохождения Диктанта все участники получили в электронном виде Сертификат участника с указанием результатов.
19 октября в нашей школы прошли выборы лидера школьного ученического самоуправления.

14 октября 2020 года состоялось торжественное принятие обучающихся 1 «Б» класса в казачата! На празднике присутствовал рядовой сотник Макаренков Владимир Васильевич. Казак поздравил ребят со вступлением в почетные ряды казачат, а так же выдал обновлённые ученические билеты, на фотографиях в которых ученики в казачьей форме.

30.09.2020 Ученики 5 Б класса приняли участие в ZOOM-конференции, посвященного 75-летию Победы. Мероприятие провела библиотека имени братьев Игнатовых г. Краснодар. Встретились с кубанским поэтом Архиповым Владимиром Афанасьевичем, членом Союза кубанских писателей, Заслуженным работником культуры. Он ознакомил детей со своим творчеством, которое, в основном, посвящено военной теме. Встреча получилась интересной. В завершении обучающиеся Шаповалова Елизавета и Попова Алиса рассказа стихи о войне "Никто не забыт, ничто не забыто" А. Шамарина и "Блокадный хлеб" С. Чекмарёва.
Начался школьный этап олимпиады среди школьников. 18 сентября 33 обучающихся нашей школы написали олимпиаду по географии и с нетерпением ждут результатов!

18 сентября 2020 года в преддверии Дня Кущевского района прошёл субботник среди обучающихся и сотрудников нашей школы.

 

 

С 15 сентября обучающиеся нашей школы напишут ВПР по различным предметам.

12 февраля в г.Краснодаре состоялась VI краевая олимпиада для школьников "Молодые менеджеры и предприниматели Кубани", в которой ученица 11 класса Ткаченко Александра приняла участие и стала ЛАУРЕАТОМ. Поздравляем Александру и ее руководителя Скороход Татьяну Валентиновну!

 

11 сентября в школе прошли классные часы, посвящённые Дню образования Краснодарского края

11 сентября в МАОУ СОШ №16 в 8-9 классах прошел УРОК ЦИФРЫ. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Поздравляем Коновалову Н.В., учителя физкультуры, ставшую призером регионального этапа Международного конкурса методических разработок "Уроки Победы" в номинации "Лучший метапредметный урок"

Обучающийся 9 «А» класса Зиновьев Даниил принял участие в конкурсе «Кубанские каникулы» и занял почётное 2 место!

В школе учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно, учащиеся 5-11 классов питаются на денежные средства госбюджета и родительской платы. Дети из многодетных семей имеют льготу на питание в школьной столовой.

3 сентября на базе МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова состоялась историческая акция, в которой приняли участие обучающиеся и педагоги нашей школы.
«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

 

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Цветы памяти», приуроченной ко Дню окончания Второй Мировой войны.

3 сентября 2020 года в он-лайн формате был проведен «Урок мужества», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

2 сентября - День Безопасности. В школе была проведена учебная эвакуация, а так же Уроки Здоровья с приглашением мед. работников школы.

 

1 сентября прошли интерактивные классные часы «Экология - это все, что нас окружает» и Уроки безопасности с приглашенными специалистами.

1 сентября прошли Уроки Победы, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первый заместитель главы МО Кущевский район Е. И. Поступаева посетила урок Победы в 1 классе ( кл. рук. Заходякина Е. М.)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Директор школы Шелест Ольга Николаевна и почетный гость Первый заместитель главы муниципального образования Кущевский район Поступаева Елена Николаевна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
Почетное право дать первый звонок 2020-2021 учебного года было предоставлено обучающимся 11 класса Ткаченко Александре и Дядченко Алине.
Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

31 августа 2020 года в нашей школе прошёл педагогический совет работников, на котором руководители ШМО выступили с докладами о проделанной работе за предыдущий и планами на будущий учебный год. Педагоги-психологи школы Яриш Т.П. и Приснова А.Д. провели с нашими учителями антистрессовые упражнения по профилактике эмоционального выгорания.

28.08.2020 Состоялась августовская педагогическая конференция педагогических работников в режиме on-line. Коллектив МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова поздравил молодого специалиста Гусеву А.А. с вступлением в ряды учителей школы.

 

Архив новостей за декабрь 2019 - август 2020 года

Архив новостей за август - октябрь 2019 года.

Архив новостей за январь- июль 2019 года.

Архив новостей за январь- июль 2019 года.

Архив новостей за сентябрь-декабрь 2018 года....

Архив новостей за январь-август 2018 года.

Архив новостей за ноябрь-декабрь 2017 года.

Архив новостей за август-октябрь 2017 года.

Архив новостей за март-июль 2017 года.

Архив новостей за январь-февраль 2017 года.

Архив новостей за ноябрь-декабрь 2016 года.

Архив новостей за сентябрь - октябрь 2016 года.

Архив новостей за апрель - август 2016 года.

Архив новостей за январь - март 2016 года.

Архив новостей за сентябрь - декабрь 2015 года.

Архив новостей за январь - август 2015 года.

Архив новостей за декабрь 2014года.

Архив новостей за ноябрь 2014года.

Архив новостей за октябрь 2014года.

Архив новостей за сентябрь 2014года.

Архив новостей за май-август 2014 года.

Архив новостей за март-апрель 2014 года.

Архив новостей за январь-февраль 2014 года.

Архив новостей за ноябрь декабрь 2013 года.

Архив новостей за октябрь 2013 года.

Архив новостей за сентябрь 2013 года.

Архив новостей за 2012-2013 учебный год

 
Хостинг от uCoz