Четверг, 09.05.2024, 08:06

25 января МУК «Районный исторический музей» совместно с МАОУ ДО «Дом творчества» в рамках сетевого взаимодействия и реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы провели для участников муниципального клуба казачьей направленности «Мы с тобою казаки» урок мужества «Сохраним историческую память».
     Среди почётных гостей с напутственным словом перед маленькими атаманами классов казачьей направленности школ Кущёвского района выступил войсковой старшина Щулькин Николай Васильевич – атаман Кущёвского районного казачьего общества. В ходе беседы атаман делился мудрыми советами и историческими фактами. Ребята поддержали активный диалог по казачьим заповедям, отвечали на интересующие вопросы и высказывали своё мнение.
     Сотрудники музея и руководитель клуба «Мы с тобою казаки» Кобец Е. А. рассказали об основных этапах оккупации и освобождения Кущёвского района и станицы Кущёвской в феврале 1942 года.
    В завершении мероприятия была проведена обзорная экскурсия по залам музея.  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Российское правительство объявило 27 января  Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).
На кануне памятной даты в ОНК «Радуга» 25 января для 6 классов состоялся урок патриотизма «Ленинград 1944 г.»
Культорганизатор Дрига В.Ю. рассказала о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Ребятам были зачитаны отрывки с дневников Ленинградцев и презентован дневник Тани Савичевой.
Так же была представлена выставка вооружений и книг памяти в годы ВОВ.
Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания.  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

25 января для 6-7 классов прошло мероприятие  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Не серьезная забава, а серьезный разговор».
Ребятам рассказали о вреде табакокурения и о причинах, приводящих к употреблению табака среди детей и подростов. Мероприятие сопровождалось видеофрагментами из документального фильма "Курение. Взгляд изнутри".  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В 4"В" прошло патриотическое мероприятие "Блокадный хлеб", которое провели специалисты ОДМ Евченко Н. С. Матюшина М.В. и работник библиотеки Ермоленко Л. А. Ребята много нового узнали о тяготах жизни простых советских людей, боровшихся с фашистской Германией, а так же задали  много интересных вопросов гостям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня студента, учащиеся ГБПОУ КК ЛТК Филиал-Кущевская, СКГТК поделились информацией о своём колледже и профессиях с ребятами из МАОУ СОШ №16 им. К. И. Недорубова.
 B рамках мероприятия студенты презентовали особенности выбранных профессий и рассказали о студенческих активностях.
#МАОУСОШ16имКИНедорубова#ДвижениеПервых_93 #КарьераПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых_93 #будьвдвижении  ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января на базе ОНК «Радуга» для учащихся 10 класса прошёл кинолекторий «Знай о вреде».
Мероприятие прошло в два этапа:
1 этап (лекционный) – оперуполномоченный капитан полиции Данильченко Яна Юрьевна провела лекционную часть мероприятия.
Эксперт рассказала ребятам о правовой ответственности при употреблении, сбыте и хранении психоактивной и наркотической продукции.
2 этап (кинолекторий) – специалист Ермоленко Кирилл Юрьевич провёл вторую часть мероприятия, а именно показал кинолектории антинаркотической комиссии Краснодарского края.
В завершении специалист напомнил ребятам о необходимости контролировать себя и отказаться от употребления наркотической и психоактивной продукции вовсе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: prisnov1969 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »